11 ФЕВРАЛЯ.
ЧЕРКЕССК В январе 2025 года Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора проконтролировало более 1,5 тысяч тонн свежих огурцов при вывозе из КЧР в российские регионы.
«На продукцию было оформлено 186 карантинных сертификатов. Продукция отгружалась в 15 регионов страны. Самые крупные партии отправились в Московскую область и Краснодарский край. Перед отправкой овощи прошли все необходимые исследования, которые подтвердили их соответствие карантинным фитосанитарным требованиям, установленным законодательством Российской Федерации в области карантина растений», – сообщили в пре-службе ведомства.
Напомним, как сообщалось ранее, за 2024 году из КЧР было отгружено более 27 тысяч тонн овощей – огурцов, томатов, сахарной свеклы. Основные поставки также пришлись на Московскую область и Краснодарский край.
Добавим также, что увеличился объем экспорта мясной продукции. Так за прошлый год из КЧР было экспортировано свыше 3,3 тысяч тонн мяса и мясной продукции. Баранина, говядина и готовая продукция были отгружены в Иран, Саудовскую Аравию, Катар, Узбекистан, Объединенные Арабские Эмираты и Абхазию.
Комментарии