СКФО С начала 2024 года медосмотр прошли 117 тысяч ставропольских детей СКФО В Дагестане в два раза увеличилось количество аттестованных гидов-экскурсоводов СКФО Коллектив из КБР стал финалистом конкурса «Это у нас семейное» СКФО В Северной Осетии состоялся круглый стол в честь 100-летия автономии региона Актуально В Зеленчукском районе КЧР стартовал конкурс на лучшее оформление автомобиля ко Дню Победы

Борцы из Карачаево-Черкесии стали призёрами первенства России

30.05.2022 500

30 МАЯ. ЧЕРКЕССК. Борцы из Карачаево-Черкесии выступили на первенстве России по вольной борьбе, где завоевали три медали.

​«Первенство России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет прошло в городе Элиста Республики Калмыкия.
Так, по итогам первенства, Али Байрамуков занял 1-е место в категории 100 кг, Эльдар Катаганов- 3-е место в категории 52 кг и Тамерлан Тагалеков завоевал 3-е место в категории 85 кг.
Также Динислам Хубиев вошёл в 5-ку сильнейших, выступив в весовой категории 52 кг»,- рассказали в министерстве спорта КЧР.
​Напомним, что спортсмены занявшие 1-5 места в своих весовых категориях,​ попадают в состав юношеской сборной команды России по вольной борьбе.

Тренируют ребят Эльдар Каракаев, Билял Матакаев, Таулан Байрамуков, Резуан Айдинов, Сиражудин Аюбов и Александр Гамов.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов в спортивной карьере!