СКФО Пострадавшим на производстве 4 жителям Северной Осетии выдали машины СКФО В КБР направят более 130 миллионов рублей на зарплаты медицинских работников СКФО День Чеченской Республики на выставке «Россия» пройдет 10 декабря СКФО При создании Национального парка Ингушетии используют лучшие проекты СКФО Школы Чечни получили новый комплект книг по обществознанию

Глава Карачаево-Черкесии Р. Темрезов поздравил жителей региона с Днем работника сельского хозяйства

09.10.2022 465
Глава Карачаево-Черкесии Р. Темрезов поздравил жителей региона с Днем работника сельского хозяйства
Фото Открытый источник Интернета

9 ОКТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Сегодня  Глава Карачаево- Черкесии Рашид Темрезов,  председатель Народного Собрания (Парламента) КЧР Александр Иванов и председатель Правительства республики Мурат Аргунов поздравили жителей Республики с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

«Уважаемые работники агропромышленного комплекса, ветераны и передовики отрасли Карачаево-Черкесии! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В год столетия нашей Карачаево- Черкесии мы постоянно подчеркиваем, что главным богатством республики является ее народ- трудолюбивый, мирный, храбрый. Руками простых людей по кирпичику построен наш прекрасный уголок великой России. И сегодня, особые слова благодарности хотим выразить всем, кто в самые тяжелые для государства годы трудился от зари до зари на полях, чтобы обеспечить хлебом страну. Свои имена в историю России вписали 25 Героев Социалистического Труда из Карачаево- Черкесии. Помним и гордимся каждым.

Сегодня мы активно развиваем агропромышленный комплекс республики, поддерживаем сельхозпроизводителей, личные подсобные хозяйства, вносим свой вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны. При государственной поддержке мы продолжаем реализовывать в регионе проекты по развитию интенсивного садоводства, ежегодно увеличивая площади под фруктовые сады. Еще один традиционный для Карачаево- Черкесии вид животноводства мы успешно возрождаем благодаря инвесторам – Группой компаний «Дамате», которая открыла в республике самый крупный в России завод по переработке баранины. Это позволит поддержать наших фермеров и обеспечить рынок качественным мясом. Безусловно, подобные проекты придают дополнительный импульс развитию АПК не только в Карачаево- Черкесии, но и на всем Северном Кавказе.

Дорогие наши труженики, мы благодарны вам за ваш очень важный вклад в развитие отрасли и экономику республики. Искренне желаем вам здоровья, мира и добра вам и вашим семьям. С Праздником!», - говорится в их поздравлении. 

 

465 просмотров


Комментарии

Написать
Комментарии >



Подписывайтесь на RIAKCHR в Одноклассниках Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “ВКонтакте” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “Telegram” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный