СКФО Ставрополье вошло в топ-30 регионов России по качеству жизни СКФО В Дагестане продолжается строительство крупнейшей ветроэлектростанцией в России СКФО В Северной Осетии создана интерактивная карта сетей водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения СКФО В КБР в 2025 году благоустроят три села по новой программе СКФО С 1 февраля в Чечне проиндексирован размер маткапитала на 9,5%

Глава Карачаево-Черкесии Р. Темрезов в Москве обсудил с Министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ И. Файзуллиным ситуацию в ЖКХ и планы по дальнейшему развитию

11.05.2023 595
Глава Карачаево-Черкесии Р. Темрезов в Москве обсудил с Министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ И. Файзуллиным ситуацию в ЖКХ и планы по дальнейшему развитию

11 МАЯ. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии сегодня в Москве с министром строительства и ЖКХ КЧР Русланом Семеновым встретились с Министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Иреком Файзуллиным, сообщил в своем официальном telegram-канале Глава КЧР.

«Поблагодарил Ирека Энваровича за то, что Минстрой России очень плотно работает с республикой, мы еженедельно участвуем в штабах, которые проводит Вице-премьер РФ Марат Хусснулин, что в комплексе позволяет развивать отрасль комплексно и оперативно решать возникающие вопросы», - написал Р. Темрезов.

Обсудили текущую ситуацию в отрасли строительства и ЖКХ, затронули наши планы по ее дальнейшему развитию.

«Прошлый год – Год 100-летия Карачаево-Черкесии - был ознаменован большим количеством сданных в эксплуатацию объектов образования, культуры, спорта, благоустройства, объектов дорожной и коммунальной инфраструктуры. Начат большой объём работ по строительству систем водоснабжения в различных населенных пунктах.

Но и в этом году мы темпы не снижаем. В рамках реализации национальных и федеральных проектов, а также госпрограммам РФ на территории республики ведутся мероприятия по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и благоустройству 213 объектов. Для развития инженерной инфраструктуры мы активно используем различные механизмы финансирования, разработанные Минстроем России.

Министр позитивно оценил темпы ввода многоквартирного жилья, по которым регион находится в пятерке передовых регионов России. Также он поддержал наши планы по дальнейшему развитию отрасли, в частности, по улучшению транспортной доступности региона, строительству новых объектов коммунальной инфраструктуры, развитию жилищного строительства», - написал в своем telegram-канале Глава КЧР Р. Темрезов.


 
 
595 просмотров


Комментарии

Написать
Комментарии >



Подписывайтесь на RIAKCHR в Одноклассниках Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “ВКонтакте” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “Telegram” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный