Актуально Р.Темрезов принял решение о единовременной выплате инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, а также несовершеннолетним узникам концлагерей и жителям блокадного Ленинграда, проживающим в КЧР Актуально Совет молодежи «Карачаево-Черкесскэнерго» провел уроки электробезопасности в республиканском детском доме СКФО Где оформить визу для прохождения лечения в странах Шенгена? СКФО Защита ваших прав в сложных случаях ДТП с пострадавшими СКФО Как попасть в рекомендации Тик Тока и увеличить просмотры

По поручению Рашид Темрезов уже сегодня автомобильный проезд через реку Подорванку в Зеленчукском районе будет восстановление сроки

09.07.2021 843
По поручению Рашид Темрезов уже сегодня автомобильный проезд через реку Подорванку в Зеленчукском районе будет восстановление сроки

9 ИЮЛЯ. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов на своей официальной странице в соцсети Instagram прокомментировал ситуацию, которая вчера ночью сложилась в Зеленчукском районе Нижне-Архызского историко-архитектурного и археологического комплекса.

Напомним, вчера вечером в результате сильных ливневых дождей была повреждения автомобильная переправа через реку Подорванка, и 45 человек не смогли покинуть территорию комплекса. Их жизни и здоровью ничего не угрожало, пострадавших не было.

«Буквально сразу же после поступления информации были мобилизованы силы и средства МЧС по КЧР, администрации Зеленчукского района, управления по ГО и ЧС Правительства КЧР.
И уже через несколько часов спасателями Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В.М. Дзераева была организована и успешно завершена работа по эвакуации туристов.

Мы организовали для всех туристов питание, места в гостиницах, помогли с транспортом. Большая группа туристов в количестве 22 человек была доставлена в гостиницу в поселке Домбай. Часть туристов была направлена в поселок Псебай Краснодарского края.

Дал поручение уже сегодня восстановить автопроезд по поврежденному переезду с привлечением дорожных служб. А со следующей недели приступим к восстановлению моста.

Благодарю за оперативную и профессиональную работу спасателей и всех, кто помогал нашим гостям туристам!», - написал в своем аккаунте в Instagram Глава КЧР Р. Темрезов.

843 просмотров


Комментарии

Написать
Комментарии >



Подписывайтесь на RIAKCHR в Одноклассниках Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “ВКонтакте” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “Telegram” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный