СКФО Морской пункт пропуска в порту Махачкалы планируют обновить до конца 2026 года СКФО Первый спутник со Ставрополья будет запущен в космос в декабре СКФО Во Владикавказе в рамках муниципальной программы «Благоустройство и озеленение» отремонтировали 42 дворовые территории СКФО В Кабардино-Балкарии выросло производство молока и мяса Актуально Рашид Темрезов в Москве провел рабочую встречу с депутатами Госдумы России от Карачаево-Черкесии Михаилом Старшиновым и Солтаном Узденовым

Ингушетия представит на выставке «Россия» возрожденную технику ковроваляния

26.09.2023 461
Технику изготовления войлочных ковров с национальными орнаментами, которую возродили в Ингушетии, власти республики представят на форуме-выставке "Россия" на ВДНХ. Создание истингов в Ингушетии было возрождено в 2018 году на средства фонда президентских грантов историко-географическим обществом (ИГО)
"Дзурдзуки". Позже ИГО снова получило грантовую поддержку - на возрождение древнего музыкального искусства и воссоздание утраченных музыкальных инструментов ингушей.
461 просмотров


Комментарии

Написать
Комментарии >



Подписывайтесь на RIAKCHR в Одноклассниках Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “ВКонтакте” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “Telegram” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный