8 СЕНТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Мэр города Черкесск Алексей Баскаев проголосовал на довыборах депутата Госдумы Российской Федерации на избирательном участке №30 города Черкесска.
«Считаю, что исполнить свой гражданский долг должен каждый, кому небезразлична судьба родного города, республики, нашей великой, прекрасной Родины – России»,- рассказал Алексей Баскаев.
Он также отметил, что в Черкесске выборы проходят в штатном режиме, без нарушений. За процессом на каждом избирательном участке следят наблюдатели, соблюдены все меры безопасности.
Всего в Черкесске зарегистрировано 83044 избирателя, из них 980 – впервые голосующие. За ходом избирательного процесса следят общественные наблюдатели, представители кандидатов, участвующих в выборах. Безопасность и порядок на участках обеспечивают сотрудники правоохранительных органов КЧР. Работают также федеральный и региональные ситуационные центры, в ресизбиркоме - горячая линия и рабочая группа по жалобам.
Напомним, в Карачаево-Черкесии проходит голосование по дополнительным выборам депутата Государственной Думы РФ по округу №16 и выборам в органы местного самоуправления республики. В 8:00 открылись все 252 избирательных участка. Голосование будет проходить 3 дня (8,9 и 10 сентября с 8:00 до 20:00).
Комментарии