Актуально В КЧР реализуется проект «Диалог культур» по укреплению межнационального единства через традиции куначества   Актуально В КЧР завершился завершился чемпионат "Профессионалы" и Чемпионат высоких технологий-2025 Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов и председатель ДУМ КЧР Мухаммад-Хаджи Эркенов приняли участие в заседании группы стратегического видения «Россия – Исламский мир» в Татарстане Актуально КЧР принимает участие во II Стратегической сессии «Информационные технологии и языки народов России» в Москве Актуально Сотрудники МЧС России по КЧР завоевали бронзу на соревнованиях по легкой атлетике 

МФЦ Карачаево-Черкесии расширяют перечень предоставляемых услуг

03.09.2014 1521
МФЦ Карачаево-Черкесии расширяют перечень предоставляемых услуг

_mg_17593 АВГУСТА. КЧР. Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг Карачаево-Черкесии продолжают расширение списка услуг, предоставляемых жителям республики.

В самое ближайшее время перечень услуг МФЦ будет пополнен 15 муниципальными и 22 государственными услугами.

"Вот сейчас мы будем постепенно переходить на услуги по жизненным ситуациям. Я думаю, что к зиме это у нас заработает. Что такое жизненные ситуации? Представьте себе: родился ребенок. Первое, что нужно сделать – получить свидетельство о рождении, затем сделать ему прописку, далее – поставить ребенка на очередь в детский сад, после всего этого надо идти за детским пособием в собес. Если это второй или третий ребенок, но материнский сертификат ранее не был получен, то нужно получить его. Как вы видите, уже складывается список из пяти инстанций, в которые надо будет обратиться. Услуга по жизненной ситуации позволит одному из родителей обратиться в центр предоставления госуслуг, написать заявление и получить все услуги разом", - сообщил корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия исполняющий обязанности директора уполномоченного многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг Султан Эркенов.

Он отметил, что список предоставляемых услуг будет пополняться планомерно, в том числе - услугами по жизненным ситуациям, которые будут скомпонованы в пакеты по каждой ситуации.

Существенно расширится перечень услуг Росреестра, МВД, появятся услуги Роспотребнадзора, ФМС, ФНС, со всеми компетентными ведомствами заключены все необходимые соглашения.

С. Эркенов подчеркнул, что самыми популярными услугами по-прежнему остаются услуги Росреестра.

"Самыми востребованными на сегодняшний день услугами являются услуги Росреестра. Это такие услуги, как оформление недвижимости, по регистрации сделок с недвижимостью и другие. В целом, сейчас основной спрос идет на эти услуги", - добавил Султан Эркенов.

Напомним, что в настоящее время МФЦ КЧР предоставляют 21 услугу, в том числе – 15 муниципальных, 4 услуги Росреестра и по одной услуге МВД и ФССП России.

Источник: riakchr.ru

 
1521 просмотров


Комментарии

Написать
Комментарии >



Подписывайтесь на RIAKCHR в Одноклассниках Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “ВКонтакте” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “Telegram” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный