16 ИЮЛЯ. КЧР. На территории одного из крупнейших предприятий КЧР - селекционно-семеноводческого и оптово распределительного завода "Хаммер" прошли пожарно-тактические занятия.
Цель учений - отработка способов и приемов подачи огнетушащих средств при тушении пожаров на элеваторах, взаимодействия подразделений 17-ой пожарно-спасательной части поселка Кавказский с администрацией объекта, совершенствование навыков при тушении, физической подготовки и морально-волевых качеств личного состава.
По легенде тренировки, условный пожар возник в корпусе элеватора для хранения зерна и зерносушки. Обслуживающий персонал объекта сообщил о возгорании в экстренные службы и оповестил о возгорании через громкоговорящую связь работников объекта. К месту условного пожара прибыл караул пожарно-спасательной части поселка Кавказский. Огнеборцы проложили магистральную линию и подали воду на тушение условного огня.
Созданный штаб пожаротушения организовал взаимодействие со службами жизнеобеспечения, вскоре "пожар" был локализован. Через несколько минут руководитель тушения пожара объявил о ликвидации "происшествия" на элеваторе.
В эти дни подобные занятия были проведены и огнеборцами 15-ой пожарно-спасательной части на зернотоках Хабезского района.
Комментарии