Актуально Культурная программа КИФ-2025: от исторического наследия – к развитию бизнеса Актуально Рашид Темрезов обратился к выпускникам Карачаево-Черкесии в последний день учебного года Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов поздравил со 100-летним юбилеем коллектив и ветеранов газеты «Комсомольская правда» Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов поздравил жителей республики с Днём славянской письменности и культуры Актуально В рамках отчетного концерта отдела культуры Карачаевского района супруги Бесленеевы спели песню дуэтом на расстоянии

В Карачаевске проходит сезонная профилактическая операция "Отопление"

10.11.2016 817
В Карачаевске проходит сезонная профилактическая операция "Отопление"

10 НОЯБРЯ. КЧР.  С  1 сентября по 30 ноября  2016  года Главным управлением МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике проводится надзорно-профилактическая  операция «Отопление-2016».   Ее цель - обеспечение пожарной безопасности объектов на стадии подготовки к отопительному сезону.

В рамках операции сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы, при наличии законных оснований, проверяют котельные и иные теплогенерирующие установки, печи, отопительные устройства.

В эти дни инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Карачаевскому городскому округу провели проверку котельной Теплоэнерго города Теберды. Сотрудники МЧС обследовали общее противопожарное состояние объекта, наличие и содержание систем противопожарной защиты, исправность электрооборудования, первичных средств пожаротушения, содержание путей эвакуации из здания. С персоналом объекта был проведен инструктаж.

 - Напоминаем, что в соответствии с Правилами противопожарного режима в Российской Федерации перед началом отопительного сезона руководитель организации обязан осуществить проверки и ремонт печей, котельных, теплогенераторных, калориферных установок и каминов, а также других отопительных приборов и систем, - напомнил инспектор Мурат Бостанов.

Сотрудники МЧС отмечают, что в холодное время года количество пожаров от неправильной эксплуатации электрооборудования и систем отопления резко возрастает. В рамках проведения ежегодной операции «Отопление» также проводятся рейды, инструктажи с населением по поводу печного отопления.

817 просмотров


Комментарии

Написать
Комментарии >



Подписывайтесь на RIAKCHR в Одноклассниках Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “ВКонтакте” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “Telegram” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный