На выставке представлены работы, на которых авторы запечатлели живописные пейзажи, исторические достопримечательности и архитектурные достопримечательности региона.
Давая старт мероприятию, министр КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Мурат Хапиштов отметил, что текущий год стал во многом знаменательным для Карачаево-Черкесии.
"Сегодняшнее мероприятие является завершающим этапом проекта, который был реализован в республике в рамках празднования 25-летнего юбилея. Инициатором проекта был Глава республики Рашид Темрезов. Главная цель проекта – запечатлеть красоту нашей республики в фотографии. Сегодня, подводя итог работе, которая проводилась в течение года, фотохудожники представили широкой аудитории свои работы", - сказал он.
Вместе с тем он добавил, что в рамках проекта также была издана книга, посвященная Карачаево-Черкесии, и разработан сайт КЧР-25, на котором размещены панорамные съемки.
Также М.Хапиштов добавил, что по завершении выставки все работы будут переданы гимназии №19 города Черкесска.
В свою очередь, один из участников фотопроекта Арсен Алабердов отметил, что выбрать всего несколько работ для выставки было весьма сложно, так как по его словам, каждый уголок Карачаево-Черкесии прекрасен и достоин внимания публики.
"Я постарался отобрать наиболее интересные работы, чтобы жители и гости нашей республики могли насладиться великолепными пейзажами. Мы работаем для того, чтобы прославлять нашу республику, и надеюсь, вы по достоинству оцените все работы. Спасибо большое всем, кто пришел сюда и поддержал нас", - сказал он.
Участие в выставке принимают восемь фотографов, которые представили на экспозиции четыре десятка своих работ. На каждом снимке, который смело можно назвать шедевром, талантливые авторы постаралась запечатлеть всю красоту Карачаево-Черкесии. Снимки переносят зрителя в удивительный мир, который прекрасен во всех его проявлениях, передает корреспондент РИА Карачаево-Черкесия.
Фотовыставка продлиться три дня, каждый желающий может насладиться прекрасными снимками на четвертом этаже ТРЦ "Россия".
Комментарии