
"Буквально вчера у нас состоялся Кубок КЧР по горным лыжам. Соревнования проходили в дисциплине слалом. Согласно правилам, участники должны были преодолеть определённую дистанцию на время. Каждому было дано по две попытки. Кроме того, участники имели право на один ознакомительный спуск по трассе. Последующие два уже шли в зачет. Участники, преодолевшие трассу за наименьшее время, соответственно заработали наибольшее количество баллов и стали победителями. Хочу отметить, что соревнования прошли на очень высоком уровне. Погода как никогда нам благоволила, и мы остались довольны результатом", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия президент федерации горнолыжного спорта КЧР Азнаур Хаджичиков.
По его словам, участниками соревнований стали около 100 человек. В том числе мужчины, женщины и дети. В свою очередь участники были разделены по возрастным категориям на шесть групп.
В ходе соревнований лыжники преодолели дистанцию равную примерно 700 метрам, которая расположилась на склоне горы Мусса-Ачитара в зоне 4 очереди.
Вместе с тем в рамках мероприятия для участников и зрителей состоялся праздничный концерт, где зарядом бодрости и великолепного настроения поделилась с присутствующими Народная артистка КЧР Лидия Батчаева.
По итогам соревнований победителей и призёров наградили грамотами, медалями, а также памятными призами.
Организатором кубка Карачаево-Черкесии по горным лыжам выступило региональное министерство спорта.
Комментарии