« Карачаево-Черкесия давно славится природными и культурными достопримечательностями, в регионе хорошо развит горнолыжный, экологический, научный и историко-культурный туризм, и сегодня, наряду с ними, активными темпами развивается событийный туризм, потому что он выступает эффективным инструментом привлечения в регион туристов. Туризм, прежде всего, это эмоция, ведь люди путешествуют для получения новых впечатлений, а, мы в свою очередь, стараемся создавать все условия, для того, чтобы туристам нравилось, было интересно, в том числе посредством проведения таких уникальных фестивалей» - отметил Министр туризма и курортов КЧР Расул Текеев.
Отметим, следующий этап фестиваля пройдет 26 августа в посёлке Архыз. Там запланировано проведение велозабега «Архыз-Малый Зеленчук» и пеший туристический поход до Софийской поляны.
Город Карачаевск станет площадкой фестиваля 27 августа. На территории парка «Зелёный остров» состоится выставка картин, созданных молодыми художниками при помощи нейросетей, фут-корт и концерт молодых исполнителей.
2-3 сентября фестиваль вернётся в Архыз, где пройдет концерт электронной музыки.
Завершится фестиваль в столице Карачаево-Черкесии 16 сентября. Так, в финальный день жителей и гостей на территории ПКиО «Зелёный остров» ждёт туристический этно-квест, выставка национальных подворий, мастер-классы по народно-художественным промыслам, а также гастрономический фестиваль.
Вход на все мероприятия свободный. Организаторы отметили, что в программе возможны изменения, необходимо следить за сайтом притяжение09.рф.
Отметим, серия мероприятий в рамках фестиваля продлится до 16 сентября. Так, следующее событие «Притяжения 2023» пройдет 26 августа в поселке Архыз, гости фестиваля приглашаются к участию в велозабеге «Архыз - Черкесск» и в пешем туристическом походе по территории Софийской поляны.
В Карачаевске, 27 августа, на территории парка «Зеленый остров» состоится выставка картин, созданных молодыми художниками при помощи нейросетей, будет организован фуд-корт, а также концерт молодых исполнителей.
Вход на все мероприятия свободный, программа фестиваля доступна на сайте притяжение09.рф.
Напомним, организаторами Всероссийского фестиваля «Притяжение 2023» выступает Министерство туризма и курортов КЧР и АНО по развитию и поддержке туризма «Карачаево-Черкесия туризм».Генеральными партнерами фестиваля выступают компания по производству воды «Аквалайн», сеть супермаркетов «Смарт», собственник сети пикник парков «Ферма Альпак» и совладелец «Альпака Парка» на Медовых Водопадах, а также производитель мясных халяльных изделий «Хицунов».
Комментарии