
В Карачаево-Черкесской Республике проходят ночные профилактические тренировки в социальных учреждениях с круглосуточным пребыванием людей. Цель мероприятий - не допустить трагедий, выработать у персонала учреждений навыки по действиям при ЧС. В ходе подобных тренировок проверяется и исправность водоисточников, возможность их использования при тушении пожаров, проводится отработка действий работников и личного состава.
На днях сотрудники пожарно-спасательной части №16 аула Адыге-Хабль провели ночные пожарно-тактические занятия на базе районной поликлиники.
По тактическому замыслу, в результате короткого замыкания электрической проводки, в одном из кабинетов произошло возгорание. После срабатывания пожарной сигнализации персонал принял меры по эвакуации всех находившихся в здании. В ходе отработки практической части тренировки пожарные звенья провели разведку здания, обнаружили условно пострадавших, организовали их эвакуацию и приступили к тушению пожара. В кратчайший срок «пожар» удалось полностью ликвидировать. Огнеборцы и персонал с поставленной задачей справились.
Главное управление МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике напоминает, что правила соблюдения пожарной безопасности везде одни и те же, и от сознательного подхода каждого к вопросу безопасности может зависеть жизнь человека.
Комментарии