Актуально В КЧР более 2 тысяч пар станцуют “Бал Победы” Актуально Премьер-министр КЧР Мурат Аргунов принял участие в совещании, посвящённом строительству нового аэропортового комплекса в регионе Актуально Шерифат Токова. Годы мужества СКФО Северная Осетия ввела почти 200 тыс. кв. м жилья в первом квартале года СКФО Три медали в активе сборной КБР на чемпионате России по тхэквондо

В преддверии нового учебного года в Карачаево-Черкесии помогли собраться в школу детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

25.08.2023 1197
В преддверии нового учебного года в Карачаево-Черкесии помогли собраться в школу детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации
25 АВГУСТА. ЧЕРКЕССК В преддверии нового учебного года представители Карачаево-Черкесского отделения благотворительной организации «Российский детский фонд» при поддержке регионального филиала ПАО «РусГидро» и регионального Минтруда провели акцию «Собери ребенка в школу».

В рамках акции 100 детей в возрасте от 7 до 15 лет из числа семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, многодетных, семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья получили портфели и канцелярские принадлежности для учебы и творчества. Также в наборы организаторы акции положили открытки с напутственными словами для школьников.
Акция охватила семьи из всех муниципальных районов и городских округов республики. Списки нуждающихся семей были подготовлены районными и городскими администрациями.

«Акция «Соберем ребенка в школу» в Карачаево-Черкесии проводится на протяжении более чем десяти лет.  Мы помогаем приобрести все, что нужно к 1 сентября детям из социально незащищенных семей. Все это возможно благодаря тому, что нас многие годы поддерживает Карачаево-Черкесский филиал ПАО «РусГидро». Также мы выиграли грант от Министерства труда и социального развития Карачаево-Черкесии», - рассказала председатель регионального отделения благотворительной организации «Российский детский фонд» Фардаус Кулова.

Также напомним, по поручению Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова первоклассникам в рамках оказания помощи подшефному Старобельскому району Луганской Народной Республики, к новому учебному году отправлены рюкзаки со школьными принадлежностями и канцтоварами. 337 школьных рюкзаков которые вошли канцелярские товары, письменные принадлежности, тетради, альбомы для рисования, карандаши, ручки, сумка для сменной обуви и многое другое - все что необходимо будущим первоклассникам к 1 сентября.
1197 просмотров


Комментарии

Написать
Комментарии >



Подписывайтесь на RIAKCHR в Одноклассниках Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “ВКонтакте” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “Telegram” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный