«Водные просторы привлекают и манят нас своей красотой, но они также могут быть опасными и непредсказуемыми. Часто мы сталкиваемся с ситуациями, где необходимо проявить смелость, отвагу и умение действовать быстро, чтобы спасти жизнь человека. Именно для этого мы сегодня здесь – чтобы научиться эффективным методам спасения и предоставить инструменты, которые помогут нам справиться с любыми водными бедствиями. Эта важная и актуальная тема требует нашего внимания и размышлений, и я уверена, что данный мастер-класс принесет нам много ценной информации и навыков, которые могут спасти жизнь»,- поделилась инструктор-методист «Комплексной спортивно-адаптивной школы» Элина Тарахова.
Активисты Всероссийского студенческого корпуса спасателей показали участникам мероприятия, что делать в экстренных ситуациях на воде и как правильно оказывать первую помощь. Участники познакомились на наглядных примерах с техниками плавания и способами спасения тонущих людей. Все участники в завершении мероприятия получили сладкое угощение.
Отметим, всего в мастер-классе приняли участие 70 человек.
Напомним, ранее «Комплексная спортивно-адаптивная школа» в Черкесске во дворце спорта «Юбилейный» провела открытый турнир по плаванию среди лиц с инвалидностью, детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященный победе в Битве за Кавказ во Второй Мировой войне. В мероприятии приняли участие более 40 человек, возрастная категория которых составляла от 8 до 70 лет.
Комментарии